УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведько жаждет "крови" Лозинского. ДОКУМЕНТЫ

1,2 т.
Медведько жаждет 'крови' Лозинского. ДОКУМЕНТЫ

Генеральная прокуратура Украины просит ВР дать согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и взятие под стражу народного депутата Виктора Лозинского. Об этом говорится в тематическом обращении генпрокурора Александра Медведько на имя спикера ВР Владимира Литвина, попавшего в распоряжение Обозревателя.

К обращению прилагается соответствующее Представление. «По выводам экспертизы полностью опровергается версия Виктора Лозинского о том, что относительно В.Олийныка будто бы вообще не применялась огнестрельное оружие…Таким образом, совершение Лозинским преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 УК Украины, достаточно полно подтверждается собранными в деле доказательствами. Непризнание Лозинским своей вины в совершении этого преступления следствие считает методом защиты, к которому он прибегает с целью избежание ответственности», - говорится в частности в документе.

Если вина Лозинского будет доказана, ему «светит» от 7 до 10 лет. Просьба прокуратуры о снятии с него неприкосновенности обусловлена тем, что «пребывая на воле, он может уклоняться от следствия, оказывать давление на судей, используя статус народного депутата, что негативно повлияет на объективность досудебного следствия».

Официальное представление подписано следователем по особо важным делам ГПУ С. Дзигорой.

Медведько жаждет "крови" Лозинского. ДОКУМЕНТЫ