УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьяный прокурор за рулем убил человека

1,8 т.
Пьяный прокурор за рулем убил человека

На Дарнице в аварии погиб киевлянин Николай Храновский. Его близкие опасаются, что виновник, сотрудник Генпрокуратуры, выйдет сухим из воды.

ДТП случилось 2 июля, родным до сих пор не выдали заключение судмедэксперта с причиной смерти, без которого они не могут похоронить сына. Дело начали футболить от одних следователей к другим, а любитель "езды по-купечески" из Генпрокуратуры разгуливает на свободе.

- В тот день мой Коля подвозил свою знакомую Алену до дома, — рассказывает Валентина Храновская, едва сдерживая слезы, сжимая фотографию погибшего сына. — Он был частным предпринимателем, но денег на покупку собственного автомобиля у него не было. Машину ему отдал дедушка — он получил "Таврию Славуту" как ветеран Великой Отечественной и участник освобождения Киева.

Все случилось, когда Коля остановил машину перед светофором на перекрестке Харьковского шоссе и Привокзальной улицы — горел красный. И этот момент в него на большой скорости сзади врезалась "БМВ".

"Таврия" была на газу, поэтому от удара оборвало шланги с баллона, и салон загорелся. От сильного удара распахнулись передние дверцы, и пассажирку Николая Храновского выбросило на дорогу. Водитель выйти из авто не успел. Очевидцы пытались его вытащить, однако раздался взрыв, и он сгорел в машине заживо.

- Мне рассказывали, что водитель "БМВ" был настолько пьян, что слова не мог выговорить, ходил вокруг своей машины в одних плавках, без штанов, — продолжает мама Николая. — Телевизионщики из "Магнолии" все это сняли и передали мне диск с видео. Даже не знаю, как мы с дедушкой переживем гибель Коли. Он был у нас единственным кормильцем. Ему было 37 лет, своей семьей обзавестись так и не успел. Коленька был такой добрый, никогда в жизни никого не обидел, ездил всегда очень аккуратно, алкоголя в рот не брал. И тут этот пьяный на "БМВ"…

После аварии близкие погибшего узнали от милиции, что за рулем шального "БМВ" был Назарий Бочуляк, работник Генпрокуратуры — прокурор из налогового управления. Позже он приходил к матери погибшего, падал в ноги, просил прощения, однако близкие хотят, чтобы он отвечал перед судом за содеянное.

На звонок в ГПУ коллега Бочуляка заявил, что Назарий был рядовым прокурором, а не большим начальником, и уже уволился. Странно, что он сделал это тихо и по собственному желанию, а не был изгнан из ГПУ с позором. Несмотря на увольнение Бочуляка, с делом началась полная неразбериха. Сначала оно было у милиции, потом его забрали в Дарницкую прокуратуру, а оттуда вчера вообще передали в Генпрокуратуру, пишет "Газета по-киевски".

В прокуратуре заверяют, что дело никто закрывать не собирается, но мама погибшего Николая опасается, что уход Бочуляка — лишь обманный маневр. А его связи в "органах" позволят ему увильнуть от ответственности за смерть ее сына.

И на то есть все основания — прокуроры у нас так же неподсудны, как депутаты и их дети.

Читайте по теме:

Закрыто очередное дело по резонансному ДТП

На месте ДТП в Крыму работало 10 бригад скорой помощи

Таврия, МАЗ, маршрутка и трактор столкнулись в ДТП

Кабмин открыл мажорам небо

Дело мажора, разбившего 11 машин, закрыто судом

Пьяный прокурор за рулем убил человека