УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузинские дипломаты объединились против Саакашвили

690
Грузинские дипломаты объединились против Саакашвили

В Грузии создана еще одна оппозиционная партия: "Наша Грузия - свободные демократы". Ее лидером стал бывший посол республики в ООН Ираклий Аласания. Презентация политического объединения состоялась 16 июля.

По информации ИА "Тренд", костяк партии составят соратники Аласании из числа бывших дипломатов. Так, исполнительным секретарем этой организации станет бывший посол Грузии в ОБСЕ Виктор Долидзе.

Аласания, представляя свою партию, отметил, что она будет сотрудничать с другими оппозиционными силами (в частности, в реформировании избирательной системы). Он подчеркнул, что добиться смены власти в стране "Наша Грузия - свободные демократы" рассчитывает путем выборов.

Учредительный съезд партии, как ожидается, пройдет в сентябре.

Ираклий Аласания работал представителем Грузии в ООН с 2006 по 2008 годы. Спустя несколько месяцев после российско-грузинской войны 2008 года он подал в отставку и объявил о переходе в оппозицию. Аласания, который считается одним из наиболее популярных политиков страны, стал одним из лидеров "Альянса для Грузии" - объединения, в которое вошли оппозиционные Республиканская партия и "Новые правые".

Читайте по теме:

Оппозиция оттянула конец Саакашвили до 2010 года

Вице-президент США поможет грузинам строить демократию

Американский эсминец по-дружески заплывет в Грузию

Грузинские дипломаты объединились против Саакашвили