УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские власти не осилят сделать пляжи бесплатными

993
Крымские власти не осилят сделать пляжи бесплатными

В министерстве курортов и туризма Крыма признают, что власти не могут решить проблему обеспечения свободного доступа отдыхающих на коммунальные пляжи. ,

Министр курортов Андрей Сумцов, выступая на заседании Совета министров, привел в качестве примера ситуацию в Алуште, где берут 10 гривен за проход на пляж.

«В Алуште при входе на коммунальный пляж установлен щит с вывеской из решения исполкома о бесплатном посещении пляжа, напротив которого сидит работник пляжа с кассовым аппаратом и взимает 10 грн за проход», — рассказал он.

По словам министра, сообщает «Е-Крым», аналогичная ситуация в поселках Николаевка, Новый Свет, в городе Евпатория.

Напомним, Совет министров Автономной республики Крым (АРК) на своем заседании обязал с 11 июля обеспечить бесплатный доступ всех отдыхающих в места массового отдыха, на пляжи, территории и объекты природно-заповедного фонда Крыма.

Такое решение правительство автономии приняло после соответствующего поручения председателя Верховного совета АРК Анатолия Гриценко. В частности, спикер, обращаясь к председателю Совета министров АРК Виктору Плакиде, отметил, что правительству необходимо отменить все приказы министерств и ведомств Крыма, согласно которым установлена плата за проход «по самостоятельно установленным тропам и туристическим маршрутам».

Читайте по теме:

Все крымские пляжи отныне сделали бесплатными

Крымские попы своим видом на пляжах распугивают отдыхающих

Киевские пляжи оккупировали пенсионеры

Крымские власти не осилят сделать пляжи бесплатными