УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погибший при встрече с Лозинским был безоружен

747
Погибший при встрече с Лозинским был безоружен

55-летний житель Ульяновского района Кировоградской области Валерий Олийнык, который погиб во время столкновения при участии народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, был невооружен.

Об этом, 30 июня, ссылаясь на данные экспертизы, заявил заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин в эфире телеканала «Интер».

В частности, по данным ГПУ, у погибшего не было оружия, а пистолеты, из которых он якобы стрелял в депутата и стражей порядка, - были подброшены.

«Мы можем утверждать, что этот человек (Валерий Олийнык – ред.) сам в себя не стрелял, и я скажу больше: вообще не стрелял. Проведенные исследования показали, что он оружие в руках не держал»,- сказал Кузьмин, передает «Кировоград.proUA.com».

Напомним, Валерий Олийнык погиб 16 июня во время столкновения при участии народного депутата Виктора Лозинского, прокурора Головановского района Евгения Горбенко и начальника Головановского РО УМВД Михаила Ковальского.

На пресс-конференции в Кировограде Лозинский утверждал, что Олийнык начал стрелять в него и в бок автомобиля, на котором депутат ехал вместе с прокурором и начальником милиции.

Эту же самую версию нардеп рассказывал областной прокуратуре.

Читайте по теме:

Генпрокуратура начала "подкоп" под Лозинского

Погибшего при встрече с Лозинским убивали из разного оружия

Лозинский сам торопит события с отменой неприкосновенности

Ющенко уволил губернатора за кировоградский инцидент

Ногу убитому при встрече с Лозинским отрезали эксперты

Погибший при встрече с Лозинским был безоружен