УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров возглавит избирательную кампанию Януковича

1,3 т.
Азаров возглавит избирательную кампанию Януковича

Народный депутат от Партии регионов Николай Азаров возглавил избирательную кампанию Виктора Януковича на президентских выборах 2010. Соответствующее решение было принято по результатам общего собрания фракции.

При этом имя непосредственного руководителя штаба ПР пока не названо, сообщают источники «Обозревателя», присутствовавшие на фракции.

Тем не менее, сама подготовка к кампании начата. После совещания Янукович оставил в зале «Зоряного» руководителей областных ячеек ПР для того, чтобы обсудить с ними детали подготовки к кампании.

Аргументируя решение о несоздании коалиции с БЮТ, Янукович сказал: проблема не в том, что «ширку» не поддерживали избиратели, а в том, что избиратели ПР не верили в честность Тимошенко и в то, что по факту она не «кинет» главного регионала.

Лидер регионалов также отметил, что главная задача коалиции формулировалась как проведение системных реформ, осуществить которые без поддержки широких слоев населения все равно невозможно. При этом он заметил, что в будущем все равно необходимо синхронизировать проведение выборов Президента, парламента и местных советов, для чего, очевидно, потребуется менять Конституцию.

Кроме того, рассказывая о проведении переговоров с БЮТ, лидер ПР развенчал часть мифов, появившихся в СМИ, прежде всего якобы предложение ПР об установлении в Конституции «возрастной планки» в 50 лет для кандидатов в Президенты.

Напомним, что 7 июня Виктор Янукович заявил, что выступает за прямые выборы главы государства.

Азаров возглавит избирательную кампанию Януковича