УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко осчастливил народ: идет на выборы

1,5 т.
Ющенко осчастливил народ: идет на выборы

Президент Украины Виктор Ющенко подтвердил, что намерен принимать участие в следующих выборах главы государства. Об этом он заявил в интервью иностранным СМИ.

Президент также заверил, что не допустит проведения сценария в Украине, который ставит под сомнение демократические достижения. «Сегодня ключевая дискуссия - или мы удержим демократические завоевания, или не удержим», - констатировал он.

В частности, Гарант заверил, что сделает все возможное для того, чтобы не допустить проведение выборов президента в парламенте. «Как Президент Украины я не допущу следующие выборы президента в парламенте. Следующие выборы президента состоятся как прямые и всенародные. В этом моя честь как гражданина Украины и обязанность как Президента», - заявил Виктор Ющенко.

Он убежден, что парламентская коалиция не может создаваться для неконституционных, незаконных действий. Целями же создания коалиции с участием двух крупнейших фракций, пояснил глава государства, является предоставление взаимных гарантий пребывания во власти.

Глава государства также подчеркнул, что предлагаемая пролонгация полномочий парламента и органов местного самоуправления является нарушением Конституции и узурпацией власти, поскольку мнения избирателей по этому вопросу никто из инициаторов соответствующих изменений не намерен спрашивать.

«Ни одна власть так цинично не поступала с главным документом, как сегодня делает премьер-министр (Юлия Тимошенко)», - прокомментировал Президент планы двух крупнейших фракций изменить Конституцию.

Ющенко осчастливил народ: идет на выборы