УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Талибы освободили всех захваченных в заложники школьников

864
Талибы освободили всех захваченных в заложники школьников

Талибы после переговоров с лидерами местных племен освободили последних 46 учащихся и двух преподавателей кадетской школы.

Они станут последними освобожденными из нескольких сотен заложников, захваченных в понедельник в районе Северный Вазиристан в Северо-Западной пограничной провинции, сообщают в пятницу "Вести" со ссылкой на заявление местных властей.

В понедельник боевики похитили большую группу школьников-подростков, их учителей и родственников. Инцидент произошел в области Южный Вазиристан в северо-западной части страны, близ границы с Афганистаном. Вооруженные автоматами и гранатометами экстремисты остановили колонну, примерно, из 30 автобусов, в которой передвигались ученики кадетской школы-интерната, а также сопровождавшие их взрослые.

Талибы захватили автобусы и приказали водителям двигаться в направлении базы боевиков. Двум автобусам, находившимся в "хвосте" колонны, удалось скрыться. По разным данным, избежали плена от 30 до 70 человек. Во вторник, пакистанским военнослужащим после интенсивной перестрелки удалось освободить 80 человек, включая 71 школьника.

Читайте по теме:

Афганцы хотят вернуть к власти «Талибан»

В Пакистане уничтожены 30 боевиков «Талибана» и «Аль-Каиды»

В Пакистане запрещена деятельность талибов

Талибы похитили 30 пакистанских полицейских и военных

34 боевика движения «Талибан» уничтожены в Афганистане

Талибы освободили всех захваченных в заложники школьников