УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко скатывается в откровенный фашизм

1,0 т.
Тимошенко скатывается в откровенный фашизм

Заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что каждый настоящий украинец не должен смотреть телеканал «Интер» - пример фашистского подхода к делению людей на настоящих и ненастоящих.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов, распространённом сегодня.

Напомним, вчера в прямом эфире львовского ТВ Тимошенко обвинила телеканал «Интер» в однобоком освещении событий и постоянной критике правительства, и на этом основании призвала к бойкоту канала. «Каждый настоящий украинец не должен смотреть «Интер», - сказала премьер-министр.

По мнению ПР, такое заявление является надругательством над правами человека и издевательством над миллионами граждан Украины, которые по происхождению могут иметь и другие национальности, но все любят свое государство и болеют за него. «Мировая общественность, правозащитные организации должны бить тревогу. Украиной руководят люди, которые исповедуют фашистскую идеологию, - это значит, что всех нас может ожидать трагическая перспектива», - говорится в заявлении.

ПР обращается к Тимошенко с просьбой «опомниться в своей злобе и ненависти ко всему и всем, кто не принадлежит к обслуге нездоровых политических амбиций этой особы (Тимошенко. – Ред.)».

Тимошенко скатывается в откровенный фашизм