УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ благодарен своему депутату за инцидент с убийством

786
БЮТ благодарен своему депутату за инцидент с убийством

В БЮТ полагают, что их народного депутата Виктора Лозинского следует поблагодарить за кировоградский инцидент (который привел к гибели местного жителя. - Ред.), поскольку, по предварительным данным, "бютовец" обезоружил нападавшего. Об этом заявил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин, комментируя этот инцидент.

"Этим инцидентом занимаются правоохранительные органы - Министерство внутренних дел, Генеральная прокуратура. Я лично ознакомился с пояснениями, которые предоставили члены оперативно-следственной группы. Я считаю, на сегодняшний день предметом для разговора может быть только благодарность господину Лозинскому, потому что этот человек без оружия... Хотя пишут, что там был и пулемет, и автомат... Без оружия пошел на вооруженного нападающего, защищая тех, кто был с ним", - в частности, сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, означает ли это, что Лозинский поехал на охоту без оружия, Кожемякин сказал: "Он был не на охоте. Мы дождемся результатов следствия. Мы не будем сейчас комментировать предубежденную информацию. Но все будет объективно, поверьте", передает Лига.

Напомним, ранее сообщалось об инициденте, якобы произошедшем 16 июня в Кировоградской области с участием народного депутата Украины Виктора Лозинского (БЮТ), прокурора Голованивского района Евгения Горбенко и начальника милиции Голованивского района Михаила Ковальского, в результате которого погиб местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В органах внутренних дел подтвердили факт инцидента, участниками которого стали нардеп, прокурор и начальник милиции. По одной из версий происшествия, указанные лица ехали в автомобиле, по которому якобы открыл стрельбу неизвестный (как позже выяснилось - некий В.А.Олийнык). Сейчас правоохранители проверяют информацию относительно нанесения тяжких телесных повреждений пассажирами автомобиля Олийныку, после которых тот скончался. Также проверяется информация, что у погибшего были изъяты пистолет чешского производства и нож.

Сегодня Партия регионов потребовала создать Временную следственную комиссию Верховной Рады по инциденту в Кировоградской области.

Читайте по теме:

Депутата-бютовца обвиняют в убийстве

Кировоградское убийство: жертву делают сумасшедшим киллером

Возбуждено дело по убийству киевского эколога

Луценко наврал о раскрытии дела об убийстве

БЮТ благодарен своему депутату за инцидент с убийством