УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США расстреляли солдат у призывного пункта

837
В США расстреляли солдат у призывного пункта

Один американский солдат погиб и еще один получил ранения в результате стрельбы, открытой в понедельник у призывного пункта на юге США. Происшествие произошло в городке Литтл-Рок в штате Арканзас.

Как передает телеканал "Вести" со ссылкой на представителя полиции штата лейтенанта Терри Хастингса, оба военнослужащих находились неподалеку от здания призывного пункта, когда к нему подъехал черный автомобиль, из которого раздались выстрелы. Оба пострадавших были доставлены в больницу, и позже один из раненных солдат скончался.

По словам Хастингса, машину, в которой находился преступник, удалось найти. Подозреваемого арестовали. Пока непонятно, что заставило преступника расстрелять солдат.

Оба солдата прибыли к призывному пункту для встречи с молодежью. В ходе таких встреч военнослужащие обычно рассказывают молодым людям о тех преимуществах, которые дает служба в рядах вооруженных сил. По словам подполковника Томаса Артиса, возглавляющего батальон, которому принадлежит призывной пункт в Литтл-Роке, погибший и раненый военнослужащие находились в рядах вооруженных сил всего 2 недели. Ни один из них не служил в "горячих точках".

Читайте по теме:

От авиаудара армии США погибли десятки мирных афганцев

Американца за расстрел иракцев приговорили пожизненно

Неизвестные расстреляли школьников в США

В США расстреляли солдат у призывного пункта