УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура задержала 20 сотрудников Госкомзема

1,3 т.
Прокуратура задержала 20 сотрудников Госкомзема

Прокуратура Киевской задержала 20 должностных лиц Управления земельных ресурсов в Броварском районе и Броварского районного отдела Киевского регионального филиала государственного предприятия "Центр государственного земельного кадастра", которые подозреваются в отчуждении земельных участков площадью 380 га.

Об этом «Українським Новинам» сообщила пресс-служба Государственного комитета земельных ресурсов.

Также взяты под арест представители правоохранительных органов, которые прикрывали преступные схемы завладения земельными паями.

Соответствующие документы, подтверждающие противоправную деятельность должностных лиц, направлены в правоохранительные органы.

Комиссией Госкомзема по проведению комплексной проверки деятельности Главного управления Госкомзема в Киевской области продолжается активное сотрудничество с правоохранительными органами по преодолению противоправных действий по отчуждению земельных участков в Киевской области, преодоление коррупции в сфере земельных отношений.

Указанная схема незаконного присвоения земельных участков была реализована еще в 2008 году.

Как сообщалось, в апреле Генеральный прокурор Александр Медведько поручил прокурорам областей совместно с органами милиции провести проверку территориальных органов и региональных филиалов Госкомзема в связи с задержкой и невыдачами государственных актов на право собственности на землю.

Читайте по теме:

Мафиозный лже-профессор из Госкомзема

Блок Литвина инициирует перестановки в Госкомземе Украины

Спрос на землю под коммерческую недвижимость упал в 5-6 раз

С начала года земля под Киевом подешевела на 20%

Почти половина "земельных" решений судов – неправосудны

Прокуратура задержала 20 сотрудников Госкомзема