УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ требует доработать программу Тимошенко

831
БЮТ требует доработать программу Тимошенко

Фракция БЮТ требует перенести на следующую неделю рассмотрение в Верховной Раде антикризисной программы правительства. Об этом в ходе заседания согласительного совета заявил лидер парламентских «бело - сердечных» Иван Кириленко.

По его словам документ нуждается в доработке. «Есть более десятка важных законопроектов, принять которые нужно безотлагательно, а времени не хватает. Мы предлагаем перенести на следующую пленарную неделю антикризисную программу правительства, мы еще ее дошлифовываем, у нас есть еще возможности для ее усовершенствования в связи с совещаниями, которые проводились и теми обстоятельствами, которые сегодня есть», - отметил парламентарий.

Кириленко также отметил, что соответствующий документ еще не до конца согласован с другими парламентскими фракциями.

Вместе с тем, по словам депутата, на ближайшем заседании коалиции будут согласовываться некоторые правительственные законопроекты, а также изменения в бюджет на 2009 год, отмечает РБК-Украина.

Поддержал предложение Кириленко и спикер ВР Владимир Литвин. «Стоит поддержать, чтобы не просто рассматривали программу и не имели никакого решения».

Ранее спикер ВР Владимир Литвин заявлял, что антикризисная программа правительства будет рассматриваться 4 июня. На скорейшем рассмотрении программы настаивает и премьер-министр Юлия Тимошенко и Партия регионов.

Читайте по теме:

Коалиция и оппозиция должны забыть о политических кидках

Литвин: украинских политиков подкосил кризис легитимности

ПР: первым делом антикризисная программа, а Тимошенко потом

Тимошенко готова выполнить антикризисное требование ПР

Литвин заставит объединиться БЮТ и Партию регионов

БЮТ требует доработать программу Тимошенко