УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Березовский пообещал Тимошенко поддержку Кремля

651
Березовский пообещал Тимошенко поддержку Кремля

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко имеет наибольшие шансы на победу на президентских выборах на Украине. Об этом в интервью газете «Новая» заявил опальный олигарх Борис Березовский.

По его мнению, ставку на действующего премьера на президентских выборах сделает и Россия.

Высокие шансы действующего премьера Березовский связывает с ее беспринципностью. «Сильный, волевой политик, который знает, чего хочет добиться и добивается современными средствами». На вопрос же о том какие это средства бизнесмен ответил «любые».

«Сразу после выборов Тимошенко забудет обо всех договоренностях с союзниками и пойдет своим курсом, считает Березовский».

Курс Тимошенко бизнесмен оценивает как «рыночный курс независимой Украины». «Она не даст России проглотить Украину» - заявил Березовский.

Низкий же рейтинг действующего президента бизнесмен связывают с его принципиальностью. «Последние пять лет показали, что Ющенко оказался хорошим идеологом, но плохим политиком», сказал бизнесмен.

Он отметил, что свою популярность Ющенко «разменял на жизненно важные для Украины реформы». Березовский также убежден, что Виктор Янукович не имеет шансов на выборах главы государства.

Напомним, что о своем участии в выборах уже заявили Юлия Тимошенко, Виктор Ющенко, Виктор Янукович, экс - спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, лидер объединения «Свобода» Олег Тягнибок, мэр Киева Леонид Черновецкий и другие кандидаты.

В настоящее время, Березовский проживает в Лондоне, где получил политическое убежище.

Читайте по теме:

Березовский: "Путин – гебешная отрыжка коммунизма"

Березовский готов финансировать Тимошенко

Березовский сделал Тимошенко комплимент, что у нее... большие

Березовский хочет, чтобы Ющенко и Тимошенко помирились

Березовский надеется на помощь Саакашвили

Березовский пообещал Тимошенко поддержку Кремля