УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трижды судимый Рембо едва не взорвал отряд УБОПа

885
Трижды судимый Рембо едва не взорвал отряд УБОПа

В городе Рогатин Ивано-Франковской области убоповцы поймали 50-летнего особо опасного убийцу, беглеца и вымогателя, известного в криминальных кругах Украины как Костя-Рембо.

Его год назад объявили в межгосударственный розыск. Как рассказала пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Елена Мельник, трижды судимый, в том числе за побеги и покушение на милиционера, гангстер Константин смог сбежать из поселения (зона общего режима, которая считается мягким наказанием) в Ровенской области, где он и отбывал наказание.

Сюда, по словам Мельник, Константин с яркой криминальной биографией был переведен каким-то удивительным образом, подозревают, что за взятку. В последний раз его осудили на 15 лет, пишет газета "Сегодня".

"За свое последнее преступление он отсидел больше 10 лет, оставалось еще чуть больше 4 лет до окончания срока, но он решил не ждать окончания, сбежал. Его объявили в розыск, нашли, а когда стали задерживать, оказалось, что сдаться без боя Рэмбо не хотел и сопротивлялся до последнего — достал ручную гранату РГД-5 и грозился ее взорвать. Не успел. Бойцам спецподразделения "Сокол" пришлось стрелять в злоумышленника, они специально ранили его в плечо, чтобы он не смог бросить гранату, и в считанные секунды обезвредили, предупредив взрыв", — говорит Мельник. Оказалось, что жил Рэмбо по поддельным документам. Местная прокуратура вынесла предварительный вердикт, что спецназовцы стреляли в Костю правомерно. Сейчас преступника отправили во Львовскую область

Читайте по теме:

Словацкий спецназ изъял героин на €1,2 млн

Львовский "Рембо" захватил заложника и сбежал от спецназа

Спецподразделение "Сокол" отпраздновало 15-летие учениями

Трижды судимый Рембо едва не взорвал отряд УБОПа