УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кишиневе пострадали около 400 карабинеров

1,3 т.
В Кишиневе пострадали около 400 карабинеров

Около 400 сотрудников силовых структур, охранявших госучреждения в Кишиневе от участников массовых беспорядков, обратились за медицинской помощью. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Молдавии.

«Около 400 из 800 бойцов сводного отряда, охранявших здания администрации президента и парламента, в ходе нападения хулиганствующих молодчиков получили травмы и обратились за медицинской помощью», — сказал источник, которого цитирует Росбалт.

На прошедших в воскресенье парламентских выборах в Молдавии, по данным ЦИК, с большим отрывом победила коммунистическая партия, возглавляемая президентом страны Владимиром Ворониным. По данным ЦИК, Партия коммунистов Молдавии набрала 50% голосов.

Акции протеста проходят в молдавской столице второй день. В понедельник выступления оппозиции собрали, по оценкам сотрудников спецслужб, от 2,5 до 4 тыс. человек. Во вторник протестующих больше — около 5 тыс. Митинг, организованный оппозицией в столице Молдавии у рабочей резиденции президента и здания парламента, перетек в уличные беспорядки. Оппозиция утверждает, что ситуация вышла из-под контроля.

Читайте по теме:

Выборы в Молдове: Приднестровье проигнорировали

Всемирный банк выделил Молдове $5 млн

Лидер Молдовы отменил встречу с приднестровским коллегой

На выборах в Молдове побеждают коммунисты

Выборы в Молдове: апогей креатива

В Кишиневе пострадали около 400 карабинеров