УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще один депутат готов уйти от Ющенко

747
Еще один депутат готов уйти от Ющенко

Заместитель главы фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Руслан Князевич заявил, что готов вслед за народным депутатом Ольгой Герасимьюк покинуть партию "Наша Украина".

"Еще несколько людей давно приняли решение выйти из партии, потому их публично пытались распять, поливали грязью и называли последними словами", - рассказал Князевич журналистам в Верховной Раде подробности заседания президиума партии 13 апреля.

Впрочем, кроме Герасимьюк, заявившей о намерении выйти из партии после заседания президиума, и Князевича, никто из оставшихся членов "Нашей Украины" – депутатов НУ-НС – пока не готов покинуть партию.

"Сначала мы должны провести политсовет партии и съезд. Когда съезд определит, каким образом будет развиваться партия, тогда я буду принимать решение", - сказал газете лидер фракции Николай Мартыненко.

"Не нужно забывать, что я – глава киевской городской парторганизации и мне нужно будет держать ответ перед своими однопартийцами. Я вижу "Нашу Украину" как партию с демократическими традициями, но если ее будут превращать в филиалы "ецов" (партии "Единый центр") или в общество с ограниченной ответственностью, мне с такой партией будет не по пути", - подчеркнул он.

Остальные члены "Нашей Украины", состоящие в рядах коалиции, в частности Юрий Ключковский, Александр Третьяков и Эдуард Зейналов, пока не определились со своей позицией.

"Этот вопрос я не буду комментировать!", - категорически заявил Ключковский, когда его спросили, будет ли он писать заявление о выходе из партии, пишет "Коммерсант-Украина".

Как известно, 13 апреля заседал президиум "Нашей Украины", на котором исполняющий обязанности главы исполкома Роман Безсмертный предложил рассмотреть вопрос о возвращении в партию семи депутатов, исключенных из НСНУ решением съезда в связи с тем, что в ноябре прошлого года они поставили подписи под коалиционным соглашением.

Читайте по теме:

Ведующая "Без Табу" уйдет от Ющенко

Герасимьюк уйдет из НСНУ, но депутатом останется

В НСНУ ожидается частичный исход депутатов

Рада на этой неделе возьмется за выборы депутатов

Еще один депутат готов уйти от Ющенко