УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В столице арестована банда "престижных" автоугонщиков

1,3 т.
В столице арестована банда 'престижных' автоугонщиков

В Киеве милиция задержала группу автоугонщиков, специализировавшихся на похищениях престижных машин. Об этом сообщил газете "Сегодня" начальник ГУМВД Украины в Киеве генерал Виталий Ярема.

Как рассказал начальник отдела угрозыска Киева Владимир Мельников, угонщики подозреваются в похищении свыше десятка дорогих машин. Изъято пока 4 джипа (два "Lexus", "Porsche Cayenne" и "Toyota Prado"), подготовленных к перегону за границу. По словам В. Мельникова, организатор группы приехал в Киев из Прибалтики по приглашению здешних "коллег".

Схема была такова: машина угоняется, потом отстаивается в снятом гараже, за это время из-за рубежа привозят документы и кусок рамы с номером, который вваривается в угнанное авто. Затем машины уходили в Прибалтику и Польшу. Задержаны прибалт и двое киевлян, на днях будет решаться вопрос об их аресте.

Ранее была арестована другая группа автоугонщиков, на счету которой, полагают в угрозыске, с начала года около 25 престижных машин. Там схема была иная: угоняется машина, затем покупается точно такая разбитая, с нее вырезается часть рамы с номером, вваривается в украденную, и та по документам битой начинает новую жизнь.

Читайте по теме:

В Донецке поймали банду угонщиков иномарок

В Москве угнали самый "неугоняемый" автомобиль

Vip-угоны: как у Януковича украли "нафаршированный" джип

В столице арестована банда "престижных" автоугонщиков