УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ресурсы МВФ хотят раздуть до $500 млрд

1,2 т.
Ресурсы МВФ хотят раздуть до $500 млрд

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил о необходимости увеличения ресурсов Международного валютного фонда в целях оказания помощи странам, серьезно пострадавшим в результате мирового экономического кризиса.

Выступая во вторник перед депутатами Европарламента в Страсбурге, Браун сказал, что ресурсы МВФ необходимо увеличить вдвое и довести их как минимум до 500 миллиардов долларов.

Глава британского правительства также призвал к более четкому и строгому регулированию мировых финансовых рынков.

"Регулирующие стандарты должны быть установлены в Европе и во всем мире", - сказал глава британского правительства.

Кроме того, Браун заявил о важности тесного взаимодействия Европы и США в преодолении последствий мирового экономического кризиса.

"Мировые финансовые стимулы могут быть вдвойне эффективнее, если они реализуются всеми странами", - цитирует британского премьера агентство Франс Пресс.

"Европа и Америка могут работать в более тесном сотрудничестве. Никогда еще за последние годы американское руководство не проявляло такого стремления к тесному взаимодействию с Европой", - заявил Браун.

Как сообщает РИА Новости, глава британского правительства отметил как положительный тот факт, что планы американского и европейских правительств по поддержке банковской системы основаны на общих принципах, включающих в себя освобождение кредитно-финансовых учреждений от проблемных активов. Эта мера, считает Браун, поможет вернуть доверие населения и бизнеса к банкам и восстановит их способность к кредитованию.

Читайте по теме:

Румыния согласовала с МВФ условия кредита

Китай собрался помогать МВФ спасать бедные страны

МВФ удовлетворят на этой неделе

Ресурсы МВФ хотят раздуть до $500 млрд