УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада не проголосует за президентского кота в мешке

612
Рада не проголосует за президентского кота в мешке

Народные депутаты не собираются «голосовать за кота в мешке», заявил в эфире «5 канала» нардеп фракции Блока Литвина Олег Зарубинский, комментируя кандидатуру Олега Шамшура на пост министра иностранных дел.

«Я не знаю, кто его будет поддерживать, потому что 95% членов парламента его не видели, не слышали, а кто-то даже фамилии такой не слышал», - сказал депутат.

«Говорю по факту- его не знают, и много лет он вообще не был вУкраине», - сказал Зарубинский. По его словам, для назначения Шамшура в любом случае необходимы очень серьезные парламентские консультации.

«Депутаты не должны голосовать за кота в мешке… у нас нету никаких личных претензий к г-ну Шамшуру, но нам бы хотелось, чтобы этот человек, если уж он будет лицом Украины в мире, стал известным парламенту», - пояснил парламентарий.

«Чтобы его позиции, его понимания, его взгляды на разрешение внешних конфликтных точек были понятны парламенту», - сказал политик.

«При всем уважении к другим министрам, министр иностранных дел – это ведь не министр жилищно-коммунального хозяйства», - сравнил Зарубинский. На уточняющий вопрос, намерена ли фракция Блока Литвина голосовать за Шамшура, депутат ответил: «Безусловно, нет. Я ведь ясно дал это понять».

«Представьте себе любой парламент, голосующий за кандидатуру, и не знающий, что это за человек, не зная ни его позиции, не встречаясь с ним, не имея с ним коммуникаций… Блок Литвина не голосует за котов в мешке», - повторил Зарубинский.

Рада не проголосует за президентского кота в мешке