УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рудьковский стал "бальным королем" Украины. ФОТО

1,3 т.
Рудьковский стал 'бальным королем' Украины. ФОТО

Во всем мире Венский бал является эталоном изысканного светского события, этаким мерилом тонкого вкуса и благородного воспитания. В Киеве праздник танца проводится уже четвертый год подряд, и, судя по всему, окончательно адаптировался под украинские реалии.

Начать хотя бы с того, что на балу впервые устроен концерт звезд украинской эстрады, что само по себе вызывает легкое удивление – ведь вроде танцевать же собрались! И заканчивая невиданными аттракционами в виде бесчисленных благотворительных лотерей, аукционов и покера, основной задачей которых было заработать как можно больше денег на дорогих гостях. А начинали зарабатывать прямо на входе, сообщая незадачливым кавалерам в легкомысленных галстуках, что по условиям сурового дресс-кода их в зал не пустят и предлагали обзавестись бабочкой «всего за 200 гривен». Дамам на входе тоже делали суровый выговор, причем главным критерием платья была его длина – обязательно в пол. Барышни, наверное, как тот кот Васька, слушали, но надевали свое – в зале наблюдалось бесчисленное количество платьев по колено и выше. Основное внимание к себе привлекал экс-министр транспорта Николай Рудьковский с юными спутницами, новоиспеченный жених Савик Шустер с Ольгой Невской и тенор Владимир Гришко. Последний, кстати, совсем уж по-холостяцки появляется на людях с разными спутницами и активно посещает все светские тусовки.

Вернемся к теме нарядов, таких важных на нынешнем балу. Тут прослеживается одна четкая тенденция – уж замуж невтерпеж. Многие дамы совершили набеги на свадебные салоны и пришли в нарядах невест – например, Ольга Сумская с дочерью Антониной Паперной, сестры Завальские, Катя Бужинская в образе снова блондинка и снова невеста, и уже, видимо, барышня на выданье, малолетняя Алина Гросу. Оппозицию им составила «самая потенциальная невеста» Яна Клочкова в летнем пляжном платье.

Но самыми разочарованными от бала оказалась милейшие старушки-гардеробщицы. Они сетовали на хамское отношение нынешней молодежи, и вспоминали «какие гости ходили на представления раньше».

Организаторы Венского оперного бала не поскупились на сюрпризы: на нескольких этажах Национальной оперы предлагались развлечения на любой вкус. Гости, которые не танцевали, могли поиграть в покер, поучаствовать в бесплатной лотерее, приобрести бутоньерку или вплести цветок в прическу на флористическом стенде, попробовать изделия известных кондитерских фирм, выполненные на тему «Классическая музыка».

Однако, по-видимому, кризис все-таки отразился даже на состоятельных украинцах, потому что большая часть лож так и остались полупустыми. Это не удивительно, учитывая стоимость билетов: цена колебалась от550 гривен до 1750 гривен за место в партере. Поэтому, естественно, так «побаловать» себя смог не каждый. Да и именитых гостей, в отличие от первого Венского оперного бала, было не так уж много.

После танца дебютантов все гости имели возможность показать свое мастерство в танцевальном зале. Для тех, кто не умел танцевать классические и латиноамериканские танцы, господин Чапкис провел мастер-класс.

«Сейчас все говорят: кризис, кризис… Знаете, я в Киев приехал в 1943 году. Что меня поразило, так это то, что в полуразрушенном городе во время войны женщины, старики и дети старались каждый вечер устраивать себе небольшие праздники, танцуя под звуки оркестра. Поэтому я уверен, что именно танцы помогут сейчас справиться с кризисом, ведь они пробуждают в людях лучшие чувства», - заявил господин Чапкис гостям.

Праздник классического танца закончился под утро. Парой-победительницей бала была выбрана пара бывшего министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского, который, напрочь забыв о своей недавней «тяжелой болезни», самозабвенно вальсировал со своей спутницей на протяжении всего вечера. За это он был награжден абонементом в один из спортивных клубов Киева и бесплатным билетом на авиаперелет.

По материалам Ура-информ,VIP

Читайте по теме:

Венский бал в Киеве. Позор Виталия Козловского. ФОТО

Рудьковский в Оперном: любовь и шоколад на троих?

Дело Рудьковского пустили по кругу

Венский бал в Киеве

Рудьковский стал "бальным королем" Украины. ФОТО
Рудьковский стал "бальным королем" Украины. ФОТО
Рудьковский стал "бальным королем" Украины. ФОТО
Рудьковский стал "бальным королем" Украины. ФОТО
Рудьковский стал "бальным королем" Украины. ФОТО
Рудьковский стал "бальным королем" Украины. ФОТО
Рудьковский стал "бальным королем" Украины. ФОТО