УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Британии осудили молочника, торговавшего марихуаной

909
В Британии осудили молочника, торговавшего марихуаной

Британский суд в пятницу приговорил к условному 3-летнему заключению пожилого молочника, который наряду с молочными продуктами поставлял своим клиентам марихуану.

Во время обыска в фургоне 72-летнего молочника, проведенного в июле 2008 года, полиция обнаружила 167 граммов марихуаны, которая была спрятана в упаковку из-под яиц.

Роберт Холдинг (Robert Holding), проживающий в городе Бернли (графство Ланкашир), признал, что у него было 17 постоянных клиентов, самому старому из которых недавно исполнилось 92 года.

По словам Холдинга, он снабжал наркотиками пенсионеров, чтобы помочь им избавиться от боли и делал это по сравнительно низкой цене. Заказы производились с помощью записок, которые клиенты оставляли на крыльце: "можно мне на этой неделе унцию (28 грамм)?" или "пожалуйста, восьмушку".

Оглашая приговор, судья заявил, что условный срок является "актом милосердия", поскольку Холдинг ежедневно навещает в медицинском интернате свою 53-летнюю жену, страдающую болезнью Альцгеймера.

"Вы не были филантропом, который помогает престарелым по доброте душевной. Вы торговали наркотиками для прибыли. Это был бизнес", - сказал судья Холдингу,  сообщает РИА Новости.

Читайте по теме:

Борца с наркотиками убили через сутки после назначения

Школьников научат курить марихуану

Полтавская милиция сожгла наркотики на 300 тысяч

В Британии осудили молочника, торговавшего марихуаной