УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пятиклассница избила бабушку из-за наследства

1,5 т.
Пятиклассница избила бабушку из-за наследства

Вопиющий случай произошел в Кривом Роге 14 ноября. В местную больницу доставили старушку, которую избила ее же собственная правнучка-пятиклассница.

Причем 10-летняя девочка напала на бабушку не с пустыми руками, а вооружившись маминой туфлей. При этом, похоже, ребенок норовил попасть мощным каблуком бабушке по голове. Врачи больницы предположили, что внучке просто не хватило роста, поэтому больше всего пострадало левое плечо пожилой женщины. Несчастная до сих пор находится на больничной койке с многочисленными ушибами и гематомами. В 5-й горбольнице врачи пока не озвучивают состояние здоровья бабушки, однако утверждают, что женщина более остро переживает стресс, нежели сами побои.

Медсестры говорят о том, как пожилая женщина со слезами на глазах рассказывала о своем «приключении».

«Мы даже сначала не поверили, что ее побил ребенок. Думали, что она из-за стресса что-то путает. Потом выяснилось, что ее домашние вместе с ребенком давно ополчилась против нее из-за квартиры, которую бабушка отдала своему сыну, а на квартиру претендовала внучка — мать этой 10-летней девочки. Мы всем отделением слушали эту историю и просто не верили свои ушам», — рассказала Алена, одна из медсестер больницы.

Оценить выходку 10-летней школьницы затрудняются и правоохранители.

«Мы пока выясняем обстоятельства происшествия, после чего примем решение возбуждать уголовное дело или нет. Если будут основания, то мы внесем предписание, чтобы эту девочку поставили на учет в криминальную милицию по делам несовершеннолетних», — сообщил зампрокурора Центрально-городского района Вадим Сильченко, пишет газета "Сегодня".

А пока, по словам медсестер, бабушка ломает голову над тем, куда ей отправляться после выписки, — видимо, после случившегося мирно жить под одной крышей с правнучкой и ее мамой у женщины не получится.