УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Греции сняли обвинения с украинских моряков

675
Власти Греции сняли обвинения с украинских моряков

Капитан и второй помощник судна "Сантана", граждане Украины, были ненадолго задержаны греческими властями после катастрофы в Эгейском море, но к настоящему времени обвинения с них сняты.

Об этом сообщила представитель министерства торгового флота Греции.

В минувшее воскресенье, 4 октября, греческое грузовое судно "Капитан Михалис" с командой из девяти человек затонуло после того, как столкнулось неподалеку от острова Аморгос с сухогрузом "Сантана" под флагом Мальты с экипажем из 20 украинских граждан. Погиб 78-летний кок из греческой команды, остальных членов экипажа спасли. Никто из украинского экипажа "Сантаны" не пострадал.

"Действительно, после столкновения были задержаны капитан и второй помощник судна, однако к настоящему времени оба отпущены на свободу без каких-либо ограничений", - сказала представитель министерства, передают "РИА Новости".

По ее словам, расследование происшествия закончено, дополнительных претензий к украинскому экипажу нет. Судно "Сантана" не задерживали, и оно может продолжить плавание с острова Сирос, куда оно прибыло после столкновения.

Читайте по теме:

В Греции арестовали украинского моряка

Украинский сухогруз столкнулся с греческим судном

В Индонезии столкнулись сухогруз и буксир, есть жертвы

В Японском море утонул сухогруз, 8 человек погибли

В Пакистане утонула "свадебная" лодка, 22 погибших

Власти Греции сняли обвинения с украинских моряков