УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожской области алкоголик задушил грудного ребенка

759
В Запорожской области алкоголик задушил грудного ребенка

37-летний мелитополец, пытаясь добиться от своей сожительницы денег на покупку очередной бутылки, задушил собственного ребенка.

Подозреваемый в совершении страшного преступления на данный момент задержан и находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания его под стражей.

Как сообщила помощник начальника горотдела милиции Анна Золотарева, мужчина ранее был неоднократно судим, последний раз вышел из мест лишения свободы в середине сентября 2006 года. Сразу жил и работал в с. Борисовка Мелитопольского района, а летом этого года переехал в Мелитополь, где вместе со своей гражданской женой снимал жилье.

2 июня в семье родилась дочь, спустя четыре месяца сожительница получила часть пособия, выплачиваемого при рождении ребенка. Первой покупкой стали вещи, отметили приобретение супруги бутылкой вина в кафе. В тот же день, 2 октября, переехали из квартиры в один из домов на Н. Мелитополе. А вечером мужчина решил еще немного прибарахлиться и при помощи таксистов купил за все те же "детские деньги" мобильный телефон и телевизор. Жена покупкам не обрадовалась, супруги повздорили.

Утром 3 октября отец семейства купил еще один мобильник, а потом с сожительницей отправился в магазин за покупками для дочки, которые тоже отметили за бутылкой. Ночью мужчине захотелось выпить еще, но денег в кошельке у супруги он не нашел и начал будить женщину. Когда та сразу не проснулась, решил добиться своего при помощи детского крика, но не рассчитал силы и задушил ребенка. Проснувшаяся жена пыталась делать малышке искусственное дыхание, но ребенок признаков жизни не подавал.

Чтобы избежать ответственности, сожитель предложил закопать тело ребенка и инсценировать его пропажу, но женщина не согласилась и сообщила о случившемся в милицию. Прибывшие на место правоохранители задержали детоубийцу и препровадили его в ИВС, пишут "Мелитопольские ведомости".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины.

Читайте по теме:

Отец насиловал родную дочь на протяжении 30 лет

Отец проиграл в карты собственную дочь

Отец нанес 5-летнему сыну 38 ножевых ранений

Молодой отец изнасиловал своих дочерей 2-х и 6-ти лет

Отец сбросил со скалы четырехлетнюю дочь

В Запорожской области алкоголик задушил грудного ребенка