УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине горел завод "Стирол"

1,0 т.
На Донетчине горел завод 'Стирол'

Вчера, 29 октября, на аммиачном заводе ОАО «Концерн Стирол» (г. Горловка, Донецкая область) был пожар. Пострадавших нет.

Сигнал о пожаре в отделении компрессорной на аммиачном заводе ОАО «Концерн Стирол» поступил 29 октября в 20.13. Пожар произошел на открытой металлической площадке, расположенной на высоте 8 метров. Огнем было уничтожено 30 кв. м кровли, повреждена турбина синтеза газа и компрессор. Погибших и пострадавших нет.

По информации МЧС, предварительная причина пожара - неисправность технологического оборудования. Пожар был локализован в 21.05, ликвидирован - в 21.17 подразделами горуправления Горловского МЧС (было задействовано 7 отделений на автоцистернах).

Также были приняты меры по недопущению распространения пожара на соседнее технологическое оборудование.

В настоящее время производственный процесс в компрессорной приостановлен, ведутся восстановительные работы. На место события выезжала оперативная группа Главного управления и руководящий состав управления МЧС города Горловки.

В областном управлении МЧС объяснили, что приблизительно год назад руководство ОАО «Концерн Стирол» ликвидировало объектовую пожарную часть, которая несла круглосуточную вахту на территории предприятия, мотивируя это недостатком финансов. Сейчас у спасателей возникает много вопросов к предприятию, в том числе и по качеству работы диспетчерской службы «Стирола».

В случае со вчерашним пожаром информация о нем подразделению МЧС города поступила с опозданием, поэтому личному составу отделений, задействованному в ликвидации, пришлось работать в условиях повышенного риска, заключили в пресс-службе, передает УНИАН.

На Донетчине горел завод "Стирол"