УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израильские неонацисты становятся все моложе

1,0 т.
Израильские неонацисты становятся все моложе

Две недели назад полицейские заметили троих подростков – репатриантов, которые рисовали свастики и писали ругательства на русском языке на стенах одной из синагог Петах-Тиквы. Один из них успел убежать, двоих задержали полицейские. В отделении задержанные рассказали, кто был их "подельником" и его также привезли в участок. Всем троим по 11 лет, и, соответственно, они не могут нести ответственность за акт вандализма.

Родители малолетних хулиганов были вызваны в участок и предупреждены о том, что в случае повторения подобных действий, они будут считаться ответственными. Информация об этих семьях была передана соцслужбам в городе. Полиция проверяет, нет ли связи между подростками и бандой неонацистов, участники которой были задержаны в Петах-Тикве около двух лет назад.

Как сообщалось ранее,  23 ноября 2008 года, окружной суд Тель-Авива вынес приговоры восьми обвиняемым в нападениях на иностранных рабочих и ультраортодоксов. Сроки наказания по обвинениям в насилии и расизме колеблются от одного до семи лет тюремного заключения. Приговор был вынесен в рамках компромисса между обвинением и защитой. Лидер неонацистской группировки Эрик (Эли) Бунятов (1988 г.р.) получил 7 лет, два его "заместителя" по 5.5 и 4.5 лет. Остальные получили менее серьезные сроки. Один из членов группировки, Дмитрий Багатых (1987 г.р.) сбежал в Москву. В эту группу кроме Бунятова входили: Александр Палих (1988 г.р.), Илья Бондаренко (1987 г.р.), Владимир Низавцев (1989 г.р.), Денис Новик (1989 г.р.), Иван Кузьмин (1989 г.р.), Кирилл Белинков (1989 г.р.), и еще трое несовершеннолетних, чьи имена не разрешены к публикации, отмечает IzRus.