УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Загадочная черная пантера бродит по Люксембургу

2,0 т.
Загадочная черная пантера бродит по Люксембургу

В Люксембурге сообщили о появлении на улицах черной пантеры.

В 13:30 по местному времени в участок позвонила женщина, которая сообщила о том, что по расположенной на юго-западе промышленной зоне города ходит черная пантера.

В район были немедленно высланы несколько патрульных машин с дрессировщиками собак и вертолет для перевозки животных со специальной температурной камерой. Полиция потратила на поиски пантеры несколько часов, но найти животное не удалось.

Ранее было известно о появлениях черной пантеры на северо-востоке Франции, неподалеку от Бельгии. По сведениям французского бюро по делам охоты и диких животных, найденные в местах предположительного появления следы действительно принадлежат крупному животному из семейства кошачьих.

Как отмечает NEWSru.com, впервые пантера была замечена в конце августа в лесу французского департамента Мерт-и-Мозель. Причем один из многочисленных очевидцев оказался преподавателем биологии, так что его показания сочли более чем достоверными.

Через две недели после этого пантеру увидел один из жителей деревни Леглиз, расположенной на юго-востоке Бельгии в районе Арденн. Животное видимо прижилось в крае бельгийских гор и лесов и чувствует там себя вполне привольно. Не проходит и недели, чтобы кто-то опять не увидел пантеру, разгуливающую по лесу.

По следам дикого животного уже несколько раз высылали полицейских, вооруженных специальными винтовками со снотворными ампулами, но обнаружить его так и не удалось.

Читайте по теме:

У "чернокожей пантеры" - просто зверский аппетит

Девочка-кабан напугала медиков

Мул защитил семью охотника, убив пантеру

Загадочная черная пантера бродит по Люксембургу