УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчина в Полтаве собирался подорвать вокзал

912
Мужчина в Полтаве собирался подорвать вокзал

Как сообщили в пятницу журналистам в пресс-группе управления Службы безопасности Украины в Полтавской области, 23 октября, около 2 часов ночи, в дежурную часть управления милиции поступило сообщение о минировании мусорной урны возле Южного входа железнодорожного вокзала Полтавы.

"Управление СБУ в Полтавской области совместно с линейным отделом на станции "Полтава" УМВД Украины на Южной железной, дороги провело комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности звонившего человека, который звонил. Им оказался житель Запорожской области, который временно проживал в Полтаве. Мужчина свой поступок объяснил просто: в компании малознакомых людей употреблял спиртные напитки, потом, в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил пошутить и начал обзванивать номера всех экстренных служб", - сказано в сообщении.

В пресс-группе добавили, что сейчас по данному факту линейным отделом на станции "Полтава" УМВД Украины на Южной железной дороге возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями) Уголовного кодекса Украины.

Наказание за этот вид преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 5 лет, пишет «Интерфакс-Украина».

Мужчина в Полтаве собирался подорвать вокзал