УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский: "Друзья, давайте жить дружно"

930
Бродский: 'Друзья, давайте жить дружно'

Стране придется выбирать: получить клизму или съесть большой гамбургер с дерьмом. Подобным образом лидер Партии вольных демократов Михаил Бродский охарактеризовал на пресс-конференции 22 октября грядущие президентские выборы, сообщает корреспондент «Обозревателя».

«Образ Януковича для меня связан с образом большой клизмы, а Тимошенко, как в американском мультике 2004 года – большой гамбургер с дерьмом. Людям придется выбирать: съесть то или получить другое. Мне кажется, что стране лучше получить клизму, хотя я не считаю это удачным выбором», - сказал политик.

Представив на пресс-конференции свою предвыборную программу, Бродский отметил, что главными ее пунктами считает такие:

1. Нация должна жить будущим, а не топтаться в истории.

2. Следует ввести презумпцию вины чиновников за экономические преступления. «Я установлю строгий контроль за имуществом чиновников высоких рангов», - заметил Бродский.

3. Главный приоритет нации – человек и его здоровье. Здесь, считает политик, стоит ответить на вопросы, почему продолжительность жизни в Украине такая низкая, и немедленно провести реформу медицинского обслуживания, внедрив страховую медицину.

4. Ввести гражданскую ответственность перед государством. Под этим подразумевается обязательство государства обеспечить контроль за использованием бюджетных ресурсов и заблокировать любую возможность для чиновников разворовывать народные деньги. Граждане же, в свою очередь, должны честно платить налоги.

5. Экология политики, которая заключается в том, что лидеры нации должны давать ответы на актуальные темы, заданные обществом, и не устраивать спекулятивных дискуссий на тему надуманных проблем.

Также Бродский подчеркнул, что базисом своей программы считает либерализм, основанный на принципе невмешательства.

Коротко комментируя скандал с педофилией в "Артеке", политик выразил убеждение, что произошедшее должно стать поводом для обычного уголовного дела, а не для пиара. «Не должна идти волна на волну, как это сейчас делает Соболев, который обвиняет в изнасиловании Януковича, а Луценко выбрасывает на YouTube разговоры адвокатов», - заметил Бродский.

Также он подчеркнул, что обвиняемые сами должны выйти и доказать свою невиновность, и выразил убеждение, что старт президентской кампании поспособствует доведению до конца и скандала, и уголовного дела.

Михаил Бродский также предложил ряд мер для борьбы с коррупцией.

В частности, политик считает, что наказывать нужно не только тех, кто берет взятки, но и тех, кто их дает. При этом Бродский думает, что для вторых наказание должно быть даже суровее, нежели для первых.

Также политик предлагает ввести норму, в соответствии с которой все чиновники обязательно должны будут публиковать информацию, за какие средства они приобрели дом, дорогой автомобиль и тому подобное. При этом тот госслужащий, который не сможет объяснить происхождения средств на эти приобретения, должен быть уволен и понести наказание. “Должна быть “презумпция виновности” чиновников в экономических преступлениях”, - сказал Бродский и добавил, что такая практика существует во многих развитых странах.

Он отметил, что это основные шаги, которые должны быть реализованы после президентских выборов.

В завершение пресс-конференции Бродский заявил: «Моя главная оригинальная технология – всегда говорить правду. Оттого я 17 лет в политике, и почти всегда – в оппозиции».

Бродский: "Друзья, давайте жить дружно"