УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Изрезанная маньяком донецкая девочка - в коме

1,2 т.
Изрезанная маньяком донецкая девочка - в коме

Врачи продолжают борьбу за жизнь 7-летней Инны, найденной на окраине Донецка с многочисленными ранами. На сегодня помимо первой версии о нападении на ребёнка собак выдвинута вторая – о нападении на девочку человека.

Прохожие обратили внимание на рычание 10 собак, таскающих какой-то мешок с тряпьём. Лишь подойдя ближе, они поняли: это не мешок, а истерзанный ребёнок. По словам инструктора-дрессировщика I категории, судьи по рабочим качествам собак Вячеслава Сафронова, одичавшие собаки способны на всё что угодно. «Они непредсказуемы. Могут напасть на здорового взрослого человека, не говоря уже о ребёнке, который получил раны и истекает кровью», - говорит он.

В качестве первой и основной версии случившегося правоохранители выдвинули нападение бродячих животных. Однако уже на следующий день врачи, оперировавшие ребенка, заявили о десятках колото-резаных ран, обнаруженных на теле девочки. Более того, у девочки проколоты глазницы.

«Она в глубокой мозговой коме, состояние критическое. Сейчас трудно о чем-либо говорить», - сообщил Иван Журило, профессор кафедры хирургии детской областной клинической больницы.

«Сотрудники нашего учреждения давно не испытывали такого ужаса. Более трёх часов бригада ургентных хирургов ушивала эти ранения», - рассказывает Иван Журило.

«Нам сообщили, что когда девочку обнаружили, её рвали на части одичавшие собаки. Такова и предварительная версия следствия. Но поверьте, после осмотра у меня, как и у всех коллег, сложилось иное впечатление. Да, мы не исключаем нанесение вторичных повреждений животными, но проникающие колото-резаные ранения грудной полости, глазниц, обширные гематомы и резаные раны конечностей свидетельствуют о том, что к ребёнку приложило руку «животное с верхней ступени эволюционной лестницы». Человеком-то его назвать нельзя! Скорее всего, после садистских издевательств тело ребенка выбросили на съедение собакам. Криминал налицо», - уверен врач.

Двухэтажный многоквартирный дом, в котором живет семья маленькой Инны, стоит на самом краю города. Сразу за ним начинаются заросли и дачные участки. Двор с двух сторон огорожен каменной стеной, а с третей выстроились в ряд кладовые жильцов. Как раз за ними, на тропинке, ведущей к дачам, и обнаружили девочку. От её дома расстояние по прямой 30 метров, поэтому невозможно было не услышать крики ребенка, которого терзали собаки.

Инна часто гуляла одна, играя с собаками и кошками. Её отчим выпивает, а у мамы на руках ещё 5-месячный сын. Мать узнала о трагедии от пришедших милиционеров и учительницы дочки.

Опытные криминалисты-психологи говорят, что именно таких детей, гуляющих в одиночестве, выбирают в качестве жертвы маньяки. Газета выдвинула предположение, что выколотые глаза девочки и тот факт, что её нашли накануне дня рождения Андрея Чикатило, который всем своим жертвам выкалывал глаза, - это не простое совпадение. Известно, что среди маньяков есть те, кто подражает своим «прославленным» предшественникам.

Тем временем, горожане начали мстить собакам. Первыми взялись за ружья соседи Инны. Уже вечером того дня, когда нашли девочку, в округе раздавались выстрелы. Стихийные расправы над собаками произошли и в других районах города.

Бродячих псов здесь действительно развелось много - дачники часто бросают питомцев на произвол судьбы, и те сбиваются в стаи. Они нападают на домашних котов и собак, а несколько месяцев назад даже задрали козу на одной из дач, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Изрезанная маньяком донецкая девочка - в коме