УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко увидела свет в конце кризиса

663
Тимошенко увидела свет в конце кризиса

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что вскоре страна станет выходить из состояния экономического кризиса. Об этом она заявила вчера вечером в эфире ICTV.

«Те показатели, какие мы сегодня имеем и на металлургическом рынке, и на рынке зерна, на других рынках, говорят о том, что понемногу начинает ослабевать кризис, и начинают возрождаться мировые рынки, на которых мы может сбывать нашу продукцию», - сказала премьер.

Напомним, что металлургия, аграрный комплекс, а также химическая промышленность и строительство, которые пострадали от экономического кризиса, были основными факторами роста экономики, а металлургия, в частности, одним из главных наполнителей государственного бюджета.

Тимошенко привела в качестве примера прошлогодний рекордный, по ее словам, «не только для времен независимой Украины, но и для СССР», урожай зерновых, который из-за кризиса, «не то, что за низкую цену, а вообще некому было продавать».

Теперь, по ее словам, рынок оживился, зерно стало продаваться, и на эти доходы будут поддержаны и агропроизводители, и наполнения бюджета. По словам Тимошенко, невзирая на трудности, правительство выполнит бюджет в январе, передает УНИАН.

«Бюджет в январе выполняется - ничего не нарушим», - заявила премьер и заверила, что будут выплачены все пенсии, помощи, льготы и тому подобное. Тимошенко также заявила, что высокий курс доллара тормозит украинскую экономику. В условиях кризиса Нацбанк должен снизить процентную ставку, как это делают в других странах, уверена она.

Читайте по теме:

Тимошенко требует для НБУ нового начальника

Тимошенко обещает выполнить январский бюджет

Сказка о экономической заднице, Тимошенко и ее твердом слове

Тимошенко не возьмут в "газовые заложники"

Для достройки недостроенного Тимошенко нужно 14 млрд

Тимошенко увидела свет в конце кризиса