УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из госпиталя забрали четырех детей, раненных в яслях

906
Из госпиталя забрали четырех детей, раненных в яслях

Родители забрали в субботу из госпиталя четырех детей, пострадавших при нападении в пятницу утром на ясли "Страна сказок" в пригороде бельгийского города Дендермонде, сообщил бургомистр города.

По его словам, клиническую больницу в Генте покинула также одна из двух воспитательниц, раненная убийцей, сообщает РИА-Новости.

Двое детей в возрасте шести и девяти месяцев, а также 54-летняя воспитательница погибли, еще десять детей получили ножевые ранения от 20-летнего бельгийца, проникшего в ясли и начавшего убивать находившихся там воспитателей и детей.

Прокуратура уже предъявила ему обвинения в тройном убийстве и нескольких попытках убийства.

Сейчас в госпитале остаются шестеро раненых убийцей детей и одна воспитательница. Лишь один ребенок остается в отделении интенсивной терапии, пятеро переведены в педиатрию.

Королевский прокурор Бельгии Кристиан дю Фур подтвердил в субботу, что в момент совершения преступления молодой человек, фамилию которого не называют в интересах следствия, не находился под воздействием ни наркотиков, ни алкоголя, и у него нет "судебного или психиатрического прошлого".

Читайте по теме:

Убийца бельгийских детей не был пьяным и сумасшедшим

Число погибших в Бельгии детей возросло

Итоги нападения на бельгийские ясли

Скончалась пятая жертва бельгийского маньяка

Маньяки и душегубы. Топ 2008

Из госпиталя забрали четырех детей, раненных в яслях