УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жака Ширака покусал депрессирующий пес

2,4 т.
Жака Ширака покусал депрессирующий пес

Бывшего президента Франции Жака Ширака покусала его собственная собака, вследствие чего он был госпитализирован.

Жена Ширака Бернадетт рассказала, что их мальтийская болонка, страдающая депрессией, в последнее время совершает необъяснимые атаки на своих владельцев.

О серьезности состояния Жака Ширака не сообщается. Однако, по словам его супруги, для выздоровления экс-президенту понадобятся не дни, а несколько недель, передает NEWSru.

Напомним, что Жак Ширак всегда очень любил собак. На официальных встречах у бывшего президента, а ныне премьер-министра России Владимира Путина, Ширак всегда интересовался, как поживает лабрадор Кони.

Жак Рене Ширак - 22-й президент Франции (с 1995 по 16 мая 2007). Родился 29 ноября 1932 года в Париже. Получил образование в престижнейших учебных заведениях Франции - Институте политических исследований и Национальной школе управления. После окончания учебы начал карьеру государственного служащего и вскоре занялся политической деятельностью.

Лидер правых голлистских партий. Занимал посты министра сельского хозяйства, мэра Парижа (1977-1995). При двух предшествующих президентах Жискар д'Эстене и Миттеране был премьер-министром (1974-1976 и 1986-1988). Стал единственным человеком в истории Пятой республики, дважды становившимся премьер-министром. Мэр Парижа.

В 1995 впервые избран президентом. В 2002 переизбран на новый срок (по инициативе Ширака срок президентских полномочий был сокращён с 7 до 5 лет).

16 мая 2007 - покинул Елисейский дворец, сложив полномочия президента. С этого момента Ширак стал по праву и пожизненно членом Конституционного совета Франции, а начиная с 15 ноября участвует в его заседаниях.

Читайте по теме:

Следователи ищут тайный банковский счет Ширака

Жака Ширака выписали из больницы

Шираку прооперировали сердце

Жак Ширак отмечает 75 день рождения

Дочь Жака Ширака подозревают в махинациях

Жака Ширака покусал депрессирующий пес