УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама просит американцев терпеть его ошибки

1,0 т.
Обама просит американцев терпеть его ошибки

Избранный 44-м Президентом США Барак Обама начал четырехдневные торжества, посвященные своей инаугурации, с поездки на поезде из Филадельфии в Вашингтон. Эта поездка имеет символическое значение, так как повторяет маршрут, проделанный когда-то 16-м Президентом страны Авраамом Линкольном.

Как передает ЛІГА, на протяжении 220-километрового маршрута Обама, несмотря на лютый мороз, без шарфа и шапки периодически выходил в открытый тамбур своего хвостового вагона и выступал перед сотнями закутанных в пальто и одеяла американцев, которые собрались вдоль дороги, чтобы приветствовать будущего Президента.

"Всего несколько раз за всю нашу историю, мы сталкивались с такими огромными трудностями. Слабеющая экономика. Две войны, одну из которых надо закончить, другую осмотрительно вести дальше", - сказал, в частности, Обама.

Будут ошибки, предупредил Обама, будут разочарования, предстоит проявить терпение и настойчивость.

Инаугурация нового Президента состоится 20 января, но меры по обеспечению ее безопасности планируются уже с июня. Ответственный сотрудник ФБР Джон Перрен заявил журналистам, что никакой информации о готовящемся теракте нет. Мы твердо уверены, сказал он, что если что-либо случится, то мы хорошо подготовлены и знаем, что делать.

Читайте по теме:

Чего ожидать миру от вступления Обамы в должность

Обама выпустил официальный портрет

Первый шаг президента Обамы - конец пыток в Гуантанамо

Обама подружится с Латинской Америкой

Буш попросит у Конгресса денег для Обамы

Обама просит американцев терпеть его ошибки