УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Старые знакомые не узнают Ющенко

1,0 т.
Старые знакомые не узнают Ющенко

Между "ранним" Виктором Ющенко и нынешним Президентом – большая разница. Об этом заявил экс-глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук, передает ЛІГА. По словам политика, он не может понять ни логику, ни цель многих поступков главы государства.

В частности, Рыбачук сказал: "Могу утверждать, что между Виктором Ющенко, которого я знал почти 15 лет, и которого сейчас называют "ранним Ющенко", и нынешним Президентом - большая разница. Я поймал себя на мысли, что не могу понять ни логику, ни цель многих его поступков".

Экс-глава Секретариата Президента Украины отметил, что Ющенко пережил страшный период в своей жизни, когда, "собственно, от ужасной боли ему уже и жить не хотелось".

"Но именно в таком состоянии он сделал практически невозможное - выиграл президентские выборы, имел огромную поддержку собственного народа и чрезвычайный авторитет в мире. Но все это сейчас в прошлом", - подчеркнул Рыбачук.

Кроме того, Рыбачук отметил, что "между Президентом и Премьером происходит что-то очевидно нездоровое, иррациональное, такое, что переходит границу обычной политической конкуренции. Уже в который раз избиратель дает им свой приказ быть вместе, и уже в который раз они этот приказ игнорируют".

По мнению политика, ценой такого несогласия является "европейская перспектива Украины, мизерные шансы получить ПДЧ в декабре, угроза для Украины еще на несколько лет потерять возможность принимать активное участие в формировании глобальной политики, борьбе с такими угрозами как распространение СПИДа, туберкулеза, экологическими проблемами" и т.п.

Читайте по теме:

Ющенко и Тимошенко оказали Украине медвежью услугу

Ющенко рискует потерять всех

Ющенко выдвинул БЮТ ультиматум

Премьер просит президента вернуться

Данилишин уличил Ющенко в неумении считать

Подготовила Анна Гриценко

Старые знакомые не узнают Ющенко