УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко рискует потерять всех

969
Ющенко рискует потерять всех

Премьер-министр Тимошенко в интервью британскому журналу Financial Times возложила ответственность за развал коалиции на Президента Ющенко, передает Би-Би-Си.

Она отметила, что называя ее Кремлевским конспиратором во время развала коалиции, Ющенко подвергает опасности как двусторонние отношения с Россией, так и западную интеграцию Украины.

Премьер опровергла обвинение со стороны Президента, в том, что во время конфликта в прошлом месяце между Грузией и Россией она фактически стала на сторону России и была слабой в поддержке Грузии.

Тимошенко призывала Президента возродить коалицию.

На прошлой неделе«Наша Украина - Народная самооборона» вышла из коалиции, после того, как БЮТ голосовал вместе с коммунистами и Партией регионов за законопроекты, которые ограничивают власть Президента.

Виктор Ющенко в обращении к народу отметил, что в Украине де-факто создана новая коалиция. Кроме того, Президент заявил, что сегодня в стране фактически установлена диктатура премьер-министра.

Отметим также, что в минувшую пятницу Президент страны Виктор Ющенко также дал интервью журналу Financial Times, где заверил, что политический кризис в Украине инспирирован Москвой.

Читайте по теме:

СП:Тимошенко переживает психологический кризис

Ющенко выдвинул БЮТ ультиматум

Премьер просит президента вернуться

Коалиция: не приходя в себя, скончалась. Раде конец

НУ-НС: сохранять коалицию не хочет БЮТ

Подготовила Диана Еременко

Ющенко рискует потерять всех