УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович: "Я обречен баллотироваться в президенты"

Янукович: 'Я обречен баллотироваться в президенты'

Лидер фракции ПР Виктор Янукович считает, что он обречен баллотироваться на предстоящих президентских выборах. Об этом он заявил на пресс-конференции сегодня.

Отвечая на вопрос журналистов, планирует ли он идти на выборы президента, если президентские полномочия будут значительно сужены, Виктор Янукович отметил, что это должно быть решение партии.

По его словам, до выборов еще долго, а решение будет приниматься на съезде. «Моя точка зрения, что я обречен буду идти по этому пути. Но решать будет съезд», - сказал он.

Напомним, что накануне в Партии регионов сообщили, что Тимошенко и Янукович достигли договоренности на стратегическую перспективу (на президентские выборы) и ближайшую (на период до президентских выборов).

"Стратегия такова: Янукович — президент, Тимошенко — премьер. Президентские выборы состоятся в срок — в конце 2009 года. Юля принимает участие в первом туре выборов, но во втором снимает свою кандидатуру. После чего в нем соревнуются Ющенко и Янукович. Побеждает, конечно же, последний", - рассказал один из заместителей Виктора Януковича, сообщает "Сегодня".

Кроме того, вчера же лидер Компарии Петр Симоненко выступил с заявлением, в котором рассказал, что также собирается принять участие в президентской гонке. Отвечая на вопрос журналистов, он отметил: «Я готов принимать участие. Я без преувеличения говорю, и сам считаю, что опыта достаточно и политического, и жизненного, и руководства. Я же до 1991 года как второй секретарь обкома партии руководил Донецкой областью».

В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не сомневается в своей победе на президентских выборах 2010 года. Глава государства также отметил, что его главным конкурентом на выборах будет премьер-министр Юлия Тимошенко.

Читайте по теме:

БЮТ и ПР все решили:Янукович-президент, Тимошенко-премьер

Симоненко готов стать президентом

В БЮТ за парламентские выборы. Но только с президентскими

Подготовил Игорь Полупанов

Янукович: "Я обречен баллотироваться в президенты"