УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко: Политики должны думать о следующих поколениях

1,1 т.
Ющенко: Политики должны думать о следующих поколениях

Президент Украины Виктор Ющенко остается сторонником интеграции Украины в ЕС и НАТО. Об этом он заявил в интервью журналистам в пресс-клубе США на встрече с украинскими и иностранными журналистами.

«Моя цель – привести Украину к членству в ЕС и НАТО», - заявил глава государства.

По мнению Ющенко, членство в НАТО позволит гарантировать национальную безопасность Украины. «Мы связываем с членством в Альянсе наивысшие гарантии целостности, безопасности и нерушимости границ Украины», - подчеркнул Президент.

При этом глава государства признал, что украинцы неоднозначно относятся к вопросу вступления нашей страны в Альянс.

В то же время Виктор Ющенко констатировал, что количество сторонников членства нашей страны в Альянсе продолжает увеличиваться. «Это ответ тем 47 миллионам, а не 2-3 политикам, которые боятся слово НАТО сказать или ПДЧ», - сказал Виктор Ющенко.

Формулируя эту проблему для украинских политиков, Виктор Ющенко заявил: «Либо ты думаеш о следующих выборах, либо о следующих поколениях», - заявил глава государства.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина сделала все для присоединения к ПДЧ. «Я не знаю, что еще нужно сделать стране, чтобы этот вопрос был снят», - подчеркнул он.

3 апреля на саммите в Бухаресте НАТО приняло решение перенести рассмотрение заявки Украины о присоединении к ПДЧ на декабрь. В то же время, по мнению экспертов, наша страна может получить ПДЧ не ранее 2009 года, когда, в частности, состоится юбилейный саммит НАТО.

Членом же ЕС, по мнению экспертов, Украина может стать не ранее 2020 года.

Читайте по теме:

Ющенко отправился в США за углублением сотрудничества

Ющенко собирается в США

Ющенко наговорил США об Украине

Украина сделала все, чтобы попасть в НАТО

Россия надеется, что «братская» Украина не войдет в НАТО

Подготовил Игорь Полупанов

Ющенко: Политики должны думать о следующих поколениях