УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В НУ-НС хотят сохранить коалицию, но им это не удастся

483
В НУ-НС хотят сохранить коалицию, но им это не удастся

Председатель фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко убежден, что будет создана новая коалиция в составе БЮТ, Партии регионов и КПУ. Об этом сообщает РБК-Украина. При этом депутат добавил, что это может быть "техническая коалиция". По словам Кириленко, "прокремлевская коалиция уже существует". Он пояснил, что все антиукраинские законы были приняты вчера для того, чтобы реализовать политику Кремля.

В то же время Кириленко подчеркнул, что НУ-НС попробует убедить БЮТ оставить старый состав демократической коалиции. Однако, по его словам, демократическая коалиция в случае ее сохранения требует реформ.

Кириленко также отметил, что если вчера за выход из коалиции выступили 39 представителей НУ-НС, то сегодня это количество уже превышает 40 человек.

"Решение принято, официальные сообщения направлены председателю Верховной Рады и БЮТ", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности сокращения количества сторонников выхода из коалиции. Кроме того, по словам Кириленко, те депутаты, которые не проголосовали за выход из коалиции, не смогут войти в состав следующей коалиции, поскольку коалиция формируется из фракций.

"В настоящий момент мяч на поле Блока Юлии Тимошенко. Они должны объяснить, почему они создали неформальную коалицию с Партией регионов и КПУ", - добавил Кириленко.

Кириленко заявил также, что в случае создания новой коалиции НУ-НС будет работать в оппозиции. При этом он в который раз отметил, что "в любом виде коалиция между БЮТ и Партией регионов будет создана". По его словам, соответствующие переговоры идут уже давно.

Читайте по теме:

Ющенко требует консолидации НУ-НС

НУ-НС назвала условия возвращения в коалицию

«Самооборона» увидела махинации в выходе НУ-НС из коалиции

НУ-НС надо посоветоваться с шефом

Фракция НУ-НС вышла из коалиции

Подготовила Анна Гриценко

В НУ-НС хотят сохранить коалицию, но им это не удастся