УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коалицию "добили" Балога и Кириленко

Коалицию 'добили' Балога и Кириленко

Первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин считает, что решение о выходе фракции «Наша Украина – Народная самооборона» из коалиции принималось под давлением главы президентского секретариата Виктора Балоги и лидера фракции НУ-НС Вячеслава Кириленко.

«На депутатов оказывалось давление. Мне народные депутаты рассказывали свои впечатления. Было давление со стороны руководителя Секретариата и, в том числе, со стороны руководителя фракции Вячеслава Кириленко», - сказал он.

Андрей Кожемякин подчеркнул, что БЮТ сейчас находится в демократической коалиции. Зам Кириленко называет заявления НУ-НС о выходе из состава коалиции шантажом и изменой. «Это теперь решать Президенту Украины и фракции «Наша Украина - Народная самооборона». Это они довели нашу демократическую коалицию до такого состояния. Давайте сначала НУ-НС выйдет, а затем посмотрим, что будет. Я ничего не могу прогнозировать, поскольку не уверен, что они выйдут из коалиции», - сказал Андрей Кожемякин.

Заместитель председателя фракции БЮТ также исключил возможность создания коалиции между БЮТ и Партией регионов. «Мы сейчас работаем в парламенте с теми политическими силами, которые считают вопросы, которые выносятся нами и правительством, важными для Украины. Если они нас поддерживают, мы это только приветствуем», - сказал он.

Напомним, что в ночь со 2 на 3-е сентября НУ-НС вышла из состава правящей коалиции. В то же время народный депутат Роман Зварич не исключил, что НУ-НС может вернутся в состав большинства.

Читайте по теме:

Коалиция бессмысленная, бесполезная, бездеятельная …

Коалиция: не приходя в себя, скончалась. Раде конец

В парламенте может быть образована только одна коалиция

Лукаш: коалиция не имеет права на существование

Коалиция на костылях дохромает до выборов

Подготовил Игорь Полупанов