УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович готовит ответ "оранжевой" орде

1,7 т.
Янукович готовит ответ 'оранжевой' орде

Лидер ПР Виктор Янукович заявил, что центральная и восточная Украина в ближайшее время даст свой ответ действиям нынешних властей. Об этом он заявил, выступая на торжественном открытии туберкулезного диспансера в Славяносербском районе Луганской области, сообщает Остров.

По словам премьера, все беды в стране происходят от того, что к власти пришли Виктор Ющенко и его сторонники. «Главная проблема - это то, что в 2004 году на Украину обрушилась оранжевая орда. Начиная с 2004 года, она терроризировала и запад, и центр, и восток своими обещаниями и непродуманными действиями», - сказал лидер ПР, пообещав, что народ в ближайшее время ответит этим политикам.

«Мы им ответим еще. Им ответит и центр, и восток. Очень скоро. Мы сделаем все, чтобы доказать, что мы самостоятельная страна, что будем строить свое будущее самостоятельно и никогда не дадим в обиду наших стариков и дедов, которые отстояли нашу жизнь своей кровью», - подчеркнул Виктор Янукович.

Вместе с Януковичем в Луганскую область прибыли его коллеги по партии Александр Ефремов, Юрий Бойко, Владимир Ландик и Леонид Фесенко.

В среду народный депутат от Партии регионов Анна Герман сообщила, что депутаты от ПР отправляются в регионы, чтобы посоветоваться с народом.

Напомним, что 16 сентября Арсений Яценюк объявил о прекращении деятельности оранжевой коалиции. Согласно действующему законодательству, если в течение 30 дней коалиция не будет образована, то Виктор Ющенко получит право распустить парламент и назначить досрочные выборы.

Читайте по теме:

Янукович дождался своего звездного часа

Янукович выступил против досрочных выборов

"Регионалы" надеятся, что Тимошенко последует за Яценюком

Коалиции ПРиБЮТ мешает глубокий шок премьера

Подготовил Игорь Полупанов

Янукович готовит ответ "оранжевой" орде