УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коалиции ПРиБЮТ мешает глубокий шок премьера

729
Коалиции ПРиБЮТ мешает глубокий шок премьера

Тимошенко считает досрочные выборы «безответственным шагом». Такое заявление она сделала на брифинге на заседании правительства. Премьер объяснила, что в условиях, когда во всем мире господствует финансовый кризис, бросать страну в досрочные выборы – это безответственно. Хотя она прибавила, что для ее политсилы это было бы наилучшим вариантом, потому что БЮТ имеет наивысший рейтинг доверия.

Тимошенко заявила, что выход из политического кризиса, в котором оказалась страна, – не только досрочные выборы, но и формирование новой коалиции, но детально комментировать этот вопрос она была не готова.

«Нужно сначала отойти от шока», - заявила премьер. Она объяснила, что в настоящее время весь политикум находится в таком состоянии, когда сначала нужно отойти от удара, который повлек развал коалиции, а уже потом начать переговоры по созданию новой. «Информация о том, что БЮТ с кем-то уже создал коалицию, не отвечает действительности. Мы находимся в глубоком шоке», - заявила Тимошенко. Она добавила, что до последнего не верила в то, что Президент разрушит коалицию, и потому не вела предыдущих политических консультаций.

Читайте по теме:

Тимошенко не намерена отказываться от премьерства

"Регионалы" начали переговоры по коалиции

При коалиции БЮТ-ПР премьером будет Янукович

БЮТ приоткрыл завесу над переговорами о коалиции

Подготовил Виталий Нечеса

Коалиции ПРиБЮТ мешает глубокий шок премьера