УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убит брат Президента Ингушетии

1,0 т.
Убит брат Президента Ингушетии

В Назрани неизвестные преступники около 16:00 по киевскому времени обстреляли автомобиль главы управления предприятия "Ингушавтотранс" Бекхана Зязикова, который от полученных ранений скончался.

Как сообщили РБК в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии, в момент нападения автомобиль Mercedes-140, в котором находился Зязиков, стоял на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, взрывчатки и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По неофициальной информации, погибший - двоюродный брат президента Ингушении Мурата Зязикова.

Чуть позже в Назрани было совершено еще одно покушение. В результате обстрела был ранен ректор Института экономики и права Суланбек Халухаев.

По данным следствия, неизвестный преступник произвел выстрелы в Халухаева около 18:00 по киевскому времени, когда тот находился у ворот своего дома. В настоящее время пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Читайте по теме:

Президента Ингушетии обвиняют в убийстве Евлоева

Владелец "Ингушетия.Ru" был убит после ссоры с президентом

Убит журналист Первого канала

Вслед за Шурпаевым убит ещё журналист из "черного списка"

В Москве избили президента Ингушетии

Подготовила Виктория Антонюк

Убит брат Президента Ингушетии