УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шуфрич выгонит Богатыреву из ПР

957
Шуфрич выгонит Богатыреву из ПР

Нестор Шуфрич намерен поспособствовать исключению Богатыревой из политсовета ПР.

"Я подниму вопрос в партии буквально на первом же заседании фракции о невозможности дальнейшего пребывания Раисы Васильевны как члена политсовета на должности секретаря СНБО", – заявил Шуфрич в интервью "Главреду".

Как известно, ранее Раиса Богатырева поддержала Президента Ющенко в его оценках кавказских событий. В том числе, подписав соответствующее решение СНБО. При этом позиция ее родной Партии регионов по данной теме кардинально противоположна взглядам официального Киева.

"Если она выберет должность, то я считаю, невозможно ее нахождение не то что в политсовете, а даже просто в рядах нашей партии", – заявил Шуфрич.

Вместе с тем, комментируя критику, звучащую последнее время из стана Партии регионов, в частности от Бориса Колесникова в адрес их экс-коллег по коалиции коммунистов, Шуфрич отметил: "В позиции Бориса Викторовича Колесникова относительно коммунистов я могу усмотреть и отметить два фактора: он не в материале, и у него в оценке действий коммунистов доминировала личная составляющая. Возможно, сказался малый опыт работы в парламенте. Несмотря на два созыва, но это все-таки не больше двух лет, и сегодня «сжигать мосты» с теми, кто еще вчера был с нами в правительственной коалиции, как минимум близоруко и безответственно. Тем более, что коммунисты никогда этого не забудут. Это я могу вам гарантировать из своего почти 10-летнего парламентского опыта".

Читайте по теме:

Богатырева и Луценко улетают в Америку

Богатырева: Тимошенко выходит за рамки своих полномочий

Богатырева и Ахметов отказали Ющенко

Богатырева призвала бездельников к ответу

Богатырева предлагает ЕЦ провести кастинг

Подготовила Виктория Антонюк

Шуфрич выгонит Богатыреву из ПР