УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье взорвалась многоэтажка

1,4 т.
В Запорожье взорвалась многоэтажка

Сегодня ночью в Запорожье в многоэтажном жилом доме произошел взрыв неизвестного взрывного устройства. Как сообщает УНИАН, информация о происшествии поступила 30 июля в 3.55.

«Сообщение о взрыве поступило от жителей 9-этажного дома по ул. Воронина (Шевченковский р-н Запорожья), где возле входных дверей 5-го подъезда произошел взрыв неизвестного устройства», - сообщили в МЧС, отметив, что в результате происшествия никто не погиб и не получил телесных повреждений. Эвакуация жильцов также не проводилась. Согласно официальным данным, в результате взрыва незначительно пострадало лишь здание.

Повреждена торцевая стена, отделяющая входные двери от мусоропровода, вылетели окна в квартирах 5 и 6 подъездов ( с 1 по 9 этаж) и одно окно в доме по соседству. Повреждений строительных конструкций здания не выявлено. Для установления причин и выяснения обстоятельств случившегося создана оперативно-следственная группа.

В связи со взрывом милиция также возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – «хулиганство». Эта статья предусматривает в качестве максимального наказания арест на срок до 6 месяцев, ограничение свободы на срок до 5 лет и штраф в сумме до 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Причина такой квалификации происшествия – отсутствие жертв и пострадавших, а также незначительный для «более серьезной статьи» размер ущерба, причиненного взрывом.

Читайте по теме:

Строительная люлька перебила газовую трубу многоэтажки

В фундаменте многоэтажки нашли бомбу

В московском жилом доме взорвался газ

Взрыв в жилом доме в Сочи, двое погибших

Во время взрыва в Харькове погиб взрывотехник

Подготовила Анна Гриценко

В Запорожье взорвалась многоэтажка