УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Львовской железной дороге восстанавливают движение

1,7 т.
На Львовской железной дороге восстанавливают движение

Львовщина восстанавливает железнодорожное движение.

По состоянию на 28 июля восстановлено движение поездов с ограничением скорости на 5-ти ранее закрытых вследствие стихии ж/д перегонах: Дрогобыч - Самбир, Стрый - Лавочне, Коломия - Черновцы, Черновцы - Мамалыга, Делятин - Рахив, сообщает Лига.

Согласно сообщению, самая сложная ситуация наблюдается на участках Черновцы - Вижница, Самбир - Сянки, Коломия - Делятин, Королева - Солотвино, где движение закрыто из-за значительных разрушений и нестабильности паводковой ситуации. На местах круглые сутки ведутся восстановительные работы.

По данным железнодорожников, для полного восстановления движения поездов и приведения инфраструктуры в соответствие с требованиями правил технической эксплуатации необходимо провести восстановительные работы в три этапа.

Первый этап включает восстановление движения поездов с ограничением скорости на поврежденных участках. Предположительный срок выполнения работ составляет 20-30 суток. Второй этап включает выполнение работ по обеспечению необходимых скоростей и безопасности движения поездов. Ориентировочный срок выполнения работ - на протяжении 2008 года. Третий этап включает капитальное восстановление и реконструкцию существующих инженерных сооружений и приведение их в соответствие с требованиями строительных норм. Срок выполнения работ - 2008-2009 годы.

Ориентировочная стоимость восстановительных работ, по предварительным подсчетам, составляет более 435 млн грн.

Читайте по теме:

На Львовской железной дороге размыто полотно

Складу с ядохимикатами во Львове грозит затопление

Непогода ощутимо навредила западу и югу Украины

275 населенных пунктов пока остаются без света

Львову обещаны 25 млн грн на погашение ущерба от стихии

Подготовила Диана Еременко

На Львовской железной дороге восстанавливают движение