УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Секретариат Президента и "регионалы" крышуют Кернеса

Секретариат Президента и 'регионалы' крышуют Кернеса

Гражданское движение «Народная самооборона» называет незаконным заявление Партии регионов об отставке министра внутренних дел Юрия Луценко.

 - Задержание Кернеса-возврат к политическим репрессиям

По мнению «самбистов» деятельность министра внутренних дел, «никогда не вызывала восхищения у Партии регионов и ее нынешних временных политических союзников в Секретариате Президента. Ведь упомянутая политическая сила давно превратилась в своеобразную «крышу» для тех высоких должностных лиц, которые свое откровенное игнорирование закона привыкли выдавать за оппозиционные политические убеждения», заметил он.

Действия же министерства внутренних дел относительно Геннадия Кернеса самбисты считают обоснованными. «Еще 1 июля 2008 года в присутствии свидетелей Геннадию Кернесу вручили повестку о вызове на допрос и предупредили о принудительном приводе в случае неявки к следователю МВД без уважительной причины. К сожалению, гражданин Кернес откровенно пренебрег законными требованиями следователя, из-за чего к нему были применены предусмотренные законом санкции».

В «Народной самообороне» считают, что «дерзость, с которой Партия регионов начала апеллировать к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, требуя представления на увольнение министра внутренних дел, служит лишним подтверждением того, что отдельные представители этой политической силы никогда не дружили с законом».

Общественное движение также призывает премьер-министра Юлию Тимошенко и в дальнейшем придерживаться линии, направленной на искоренения коррупции в обществе.

Напомним, что партия Регионов во вторник потребовала от премьер-министра подать представление об увольнении Юрия Луценко с должности министра внутренних дел.

Читайте по теме:

Кернеса "взяли" из-за покушения на убийство

Кернес:Луценко меня не любит

Против Кернеса возбудили уголовное дело

Добкин и Кернес вместе решили отдохнуть

Подготовил Игорь Полупанов

Секретариат Президента и "регионалы" крышуют Кернеса