УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Индийские террористы бросили гранату в толпу

693
Индийские террористы бросили гранату в толпу

Неизвестные злоумышленники бросили гранату в толпу людей, ожидавших посадки на автобус на автовокзале в контролируемой Индией части Кашмира. В результате инцидента были ранены 35 человек, в том числе 7 детей.

По данным полиции, нападавшие метнули ручную гранату в смешанный патруль, состоящий из полицейских и военнослужащих, вблизи автобусной остановки в городе Банихал (расположен в 120 км к югу от одного из двух административных центров штата Джамму и Кашмир - города Сринагар). В результате ранения получили шесть участников патруля, остальные раненые - случайные прохожие. Минимум пятеро тяжело раненых были госпитализированы, передает РБК-Украина.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападение. Полиция Кашмира предполагает, что ответственность за этот теракт лежит на мусульманских сепаратистах.

Напомним, что на территории штата Джамму и Кашмир действует несколько крупных сепаратистских группировок исламистского толка. С 1989 г. боевики ведут вооруженную борьбу за отделение штата от Индии - часть из них требует предоставления краю независимости, часть - присоединения к Пакистану. За эти годы жертвами противостояния стали около 70 тыс. человек, большинство из которых - мирные жители.

Читайте по теме:

Террористы в Индии бросили в толпу гранату

Террористы подорвали 20 человек на военной базе

В США оказалось больше миллиона террористов

Двойной теракт в Ираке убил шестерых человек

Жертвами смертницы в Ираке стали девять человек

Подготовила Анна Гриценко

Индийские террористы бросили гранату в толпу