УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инаугурация Медведева пройдет в самый удачный день года

1,6 т.
Инаугурация Медведева пройдет в самый удачный день года

Инаугурация Медведева, назначенная на 7 мая, пройдет в день акшая-трития, считающийся у индуистов самым удачным в году.

Об этом журналистам сообщил главный пуджари (священнослужитель) московского храма Кришны. «Шастры (священные писания индуистов) рекомендуют совершать благочестивые дела, приступать к важным начинаниям, делать дорогие покупки, проводить разные важные обряды, имеющие социальное значение», - цитирует его слова NEWSru. «Это день добрых начинаний, так что выбор дня инаугурации не случаен, за этим наверняка сокрыт какой-то план Господа», - добавил пуджари.

По словам брахмана, Акшая-тритию называют еще и днем прочных и продолжительных достижений. «Акшая» означает на санскрите «неразрушимый», «вечный», «прочный», а трития – третий день светлой половины лунного месяца. В такой день Солнце и Луна находятся в экзальтации - в состоянии наивысшего «блеска» и дают наибольшие благословения.

Согласно Ведам, в день Акшая-трития еще в незапамятные времена было совершено первое благоприятное жертвоприношение во Вселенной. В этот день явился Парашурам (аватара Кришны), началась благоприятная эпоха Трета-юга и родился кунжут - лучшее подношение для священного огня.

В Индии в такой день продажа золота и ювелирных украшений увеличиваются почти в 2 раза. Особо благоприятным считается дарить драгоценности, поскольку богиня процветания Лакшми наиболее проявлена в них.

Читайте по теме:

Украина не удостоит Медведева даже послом

Москва застрянет в пробках из-за Медведева

Студент получил срок из-за Медведева

Инаугурация Медведева пройдет в самый удачный день года